Официальный сайт МАДОУ №4 "МОНТЕССОРИ плюс" г. Томска

Один из опытнейших педагогов нашего учреждения - Валентина Петровна Салтыкова. Более 30 лет назад она пришла в профессию воспитателя детского сада, работала в детском саду от завода «Манометр», затем - в детском саду №10, корпуса которого были позже переданы школе-саду «Монтессори», сейчас Валентина Петровна – педагог комбинированной группы №8. За время своей работы Валентина Петровна получила высшее образование, совмещала работу воспитателя и педагога-психолога. Сейчас в нашей группе успешно работает с детками, имеющими сложности в речевом развитии.

На прошлой неделе у нее был памятный день рождения, юбилейный. И, конечно же, все мы – дети, родители, коллеги, воспользовались этим поводом, чтобы сказать нашей дорогой Валентине Петровне слова уважения, признательности и любви. Ребята сделали стен-газету со своими ладошками – пожеланиями и ответом на вопрос – «Какая у нас Валентина Петровна?»

Вот некоторые из них – изящная, красивая, добрая, строгая, чудодейственная и богатырская. Было много цветов и подарков, и конечно же, теплые слова от коллег и руководителя нашего сада – Елены Владимировны. Ведь Валентина Петровна – педагог, который по прежнему открыт новому знанию, готовый учиться и одновременно делиться своим богатым педагогическим опытом. Она- один из тех сотрудников, которые остались из прежнего педагогического коллектива д/сада №10, успешно обогащающий свои знания методикой М.Монтессори.

Здоровья, благополучия, новых задач и горизонтов, мира и спокойствия нашей уважаемой Валентине Петровне и ее близким! И, конечно же, плодотворной работы в нашем дружном коллективе!

©Т.А. Сотникова

SDC15006

 

5456456456

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?